Отзывы

Доработки «Свежий воздух» (микроклимат без теплопотерь)

Здоровый воздухообмен

Воздухообмен между помещениями вашего дома и улицей чрезвычайно важен: без него воздух в комнатах будет застаиваться, могут возникнуть вредные для здоровья эффекты. Дополнение ваших окон ПВХ при помощи пакета доработок «Свежий воздух» обеспечивает оптимальность микроклимата!

В чем заключаются эти доработки?

Созданный специалистами компании «Окна Геометрия» особый комплекс мероприятий обеспечит здоровый воздухообмен, очень важный для настоящего комфорта.

Специальные клапаны, обеспечивающие свободный приток воздуха без теплопотерь, сделают атмосферу в ваших комнатах всегда свежей и чистой! Воздух будет попадать в помещения через такие окна с микроклиматом уже прогретым, так что их теплоизоляционные качества нисколько не пострадают.

Каков будет результат доработки «Свежий воздух»?

Как ни странно, именно современное жилье зачастую страдает от неправильной вентиляции и недостатка воздуха – пакет этих доработок исправит данную проблему. Ваши обновленные окна с микроклиматом позаботятся о воздухообмене.

Ведь в большинстве зданий советской и пост-советской постройки вентиляция работает по приточно-отточному принципу: отточная тяга в вентиляционных шахтах вытягивает застоявшийся воздух - но для полноценности процесса нужен и его приток с улицы!

Изначально воздух попадал в помещения сквозь неплотности примыканий к стенам оконных блоков: грубо говоря, при помощи сквозняков и щелей. Но массовая установка более качественных и герметичных металлопластиковых окон в последние годы устраняет такие неплотности: как следствие, это затрудняет нормальную работу вентиляции, то есть загрязненный воздух не выводится должным образом.

Это не только ухудшает качество воздуха в доме, но и увеличивает риск выпадения конденсата на стекла (поскольку влажность в помещении также возрастает) и образования плесени на откосах и подоконниках, разбухания дверей и деревянной мебели.

Более того, застоявшийся воздух вреден здоровью обитателей дома: в помещениях образовывается радиоактивный газ Радон, у домашних повышается раздражительность и утомляемость, портится самочувствие, возникают головные боли.

Окна с микроклиматом с комплексом «Свежий воздух» обеспечивают адекватный приток с улицы свежего воздуха (минимальный объем которого, кстати, строго регламентирован СНИПом).

Оставайтесь всегда здоровыми и энергичными благодаря высококлассным окнам от компании «Окна Геометрия»!

Список всех дополнительных опций: