Отзывы

Доработки «Герметичность» (специальный уплотнитель)

Герметичность окон

Качественные окна ПВХ – это, в первую очередь, герметичные окна. Ведь их способность сохранять тепло, защищать помещения от влаги и уличной пыли, даже звукоизоляционные свойства – все это определяется герметичностью оконной конструкции. Пакет доработок «Герметичность» от специалистов фирмы «Окна Геометрия» обеспечит надежнейший результат!

В чем заключаются эти доработки?

Чтобы у вас были по-настоящему герметичные окна, наши специалисты создали особую систему усовершенствования контуров уплотнения.

Используемый для этой цели инновационный уплотнитель Q-lon от компании Schlegel ощутимо улучшает основные характеристики окон ПВХ: минимизирует продувание в месте прижима створки к раме, улучшает сопротивление теплопередаче.

Каков будет результат доработки «Герметичность»?

Эффект от осуществления данного комплекса доработок обусловлен качеством уплотнителя в сочетании с неизменным мастерством монтажников.

Так, уплотнитель Q-lon oт Schlegel являет собой продуманную структуру из пористого высокоэластичного полиуретана, заключенного в полиэтиленовую оболочку и усиленного внутри стекловолоконной нитью.

Его коэффициент теплопередачи на порядок ниже в сравнении с традиционно применяемыми уплотнителями на основе ТПЕ, ЕПДМ, ПВХ и так далее: всего 0,033 против 0,3-0,4. Так что ваши обновленные герметичные окна станут теплыми окнами!
Вдобавок, этот уплотнитель не «задубеет» зимой, в отличие от неприспособленных к морозам аналогов. Q-Lon отличается превосходной эластичностью (остаточная деформация менее 15%) и отлично восстанавливает форму, так что даже в морозы промерзания и продувания по створке вам не будут страшны! Благодаря этому он хорошо известен в Сибири и успешно там используется уже больше 7 лет.

Прекрасная эластичность материала позволяет делать верхнюю, рабочую часть уплотнителя более объемной, чем это возможно с резиновыми уплотнителями: обеспечивается более надежный прижим створки, возникает большее пятно контакта на притворе между рамой и створкой . Таким образом, с комплексом доработок «Герметичность» можно уплотнять даже большие зазоры. А благодаря низкому деформационному усилию Q-Lon окна открываются и закрываются мягко, приятно и легко!

Порадует вас и долговечность уплотнения: сертификационные испытания показали 20-летнюю надежность Q-Lon: он обладает сертификатами России (рекомендуется к использованию в оконных и дверных конструкциях, в том числе и в Северной строительной климатической зоне РФ), Австрии, Норвегии, Германии, Великобритании, Польши.

Ведь защитная поверхность уплотнителя из высокопрочного модифицированного материала на основе полиэтилена выдерживает более 285 000 циклов при испытаниях на трение, отлично переносит морозы, не разрываясь и не растрескиваясь (проверено при температурах ниже -60С), не выцветает под воздействием ультрафиолета, легко моется и позволяет использовать чистящие средства, и даже нитро растворы/растворители.

Герметичные пластиковые окна от «Окна Геометрия» - это не только замечательный комфорт, но и упрощение жизни: в отличие от черного резинового уплотнителя, который нужно ежегодно обрабатывать силиконовым маслом (оставляющим черные следы и собирающим пыль) во избежание потери эластичности, уплотнитель Q-Lon весь свой впечатляющий срок эксплуатации не требует никакого специального ухода.

С комплексом доработок «Герметичность» ваши окна будут теплыми, надежными и максимально простыми в обслуживании!

Список всех дополнительных опций: